Top 10 LWL LC LC 5M – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. CONBIC

#Anzeige

CONBIC LWL Glasfaser-Kabel – 5m OS2 gelb, LC/APC auf SC/APC Stecker, Simplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 5 Meter

#Anzeige
CONBIC #Anzeige - Simplex kabel zwischen hÜp und ont. Innerer Mantel PVC. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer.

Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Stecker: lc/apc-sc/apc, 2. 00mm, fasertyp singlemode, simplex, lszh mantel, 9/125um, OS2 gelb, 5 Meter Länge. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar.
MarkeCONBIC #Anzeige
HerstellerCONBIC #Anzeige

2. Elfcam

#Anzeige

Elfcam®, 5m LWL Glasfaser-Kabel Simplex LC/APC 8° zu LC/APC 8° Stecker, Weiß 5M, FTTH Lichtwellenleiter, 9/125μm OS2 Patchkabel LSZH

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Farbe: Weiß. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Garantie: 10 jahre garantie. Innerer Mantel PVC. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung telekommunikationsunternehmen wie vodafone, Fiber to the Home.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Stecker: lc/apc auf lc/apc, 0mm, 9/125um, os2 weiß, konform mit G.6657. A2/b2, lszh mantel, fasertyp singlemode, 3, Simplex, Der minimale Biegeradius : 7, 5mm. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

Lwl patchkabel eignen sich ideal zur verwendung in der telekommunikation, FTTB, FTTH, Deutsche Glasfaser und Telekom FTTH, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Simplex glasfaser-kabel zwischen hÜp und ont. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam #Anzeige
Höhe1.2 cm (0.47 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC a LC/APC Blanc
ModellLC/APC a LC/APC Blanc

3. Elfcam

#Anzeige

FTTH LWL Patchkabel 5M, Elfcam, 5m Glasfaserkabel LC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode 9/125µm LSZH

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Garantie: 10 jahre garantie. Innerer Mantel PVC. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Stecker: lc/apc auf lc/apc, der minimale Biegeradius : 7, os2 gelb, Fasertyp Singlemode, 0mm, lszh mantel, 3, konform mit G.

657. A2/b2, simplex, 9/125um, 5mm. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTB, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, ftth, fiber to the Home. Simplex kabel zwischen hÜp und ont.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam Optical Communication Co.,Ltd #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC to LC/APC
ModellLC/APC to LC/APC

4. CONBIC

#Anzeige

LC/APC auf LC/APC Stecker, Simplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 5 Meter, G.657.A2, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 5m OS2 gelb

#Anzeige
CONBIC #Anzeige - Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer.

Innerer Mantel PVC. Stecker: lc/apc-sc/apc, simplex, 3. 00mm, fasertyp singlemode, lszh mantel, G.657. A2, os2 gelb, 9/125um, 5 Meter Länge. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Es wird unter anderen bei der deutschen telekom verwendet, um die Glasfaser des Gf-Abschlusspunktes Gf-AP mit der Glasfaser in dem Gf-Gebäudeverteiler Gf-GV z. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
MarkeCONBIC #Anzeige
HerstellerCONBIC #Anzeige
ArtikelnummerCO-LCA-LCA9-OS2SX-5

5. Elfcam

#Anzeige

Simplex 9/125μm Patchkabel, Lichtwellenleiter LSZH, Elfcam® -5m LWL Glasfaser-Kabel SC/APC auf LC/APC Stecker, 5 Meter

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Innerer Mantel PVC. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

Garantie: 10 jahre garantie. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Simplex kabel zwischen hÜp und ont. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fttb, fiber to the home zum beispiel Telekom Deutschland FTTH Kabel. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur verwendung in der Telekommunikation, FTTH, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Stecker: sc/apc auf lc/apc, 3, os2 gelb, simplex, fasertyp singlemode, LSZH Mantel, 9/125um, 0mm, konform mit G.657. A2/b2.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerElfcam Optical Communication Co.,Ltd #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC per SC/APC
ModellLC/APC per SC/APC

6. FLYPROFiber

#Anzeige

FLYPROFiber 0.5M-4pack OM4 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m, 40 GB/100 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 0,5 Meter

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. 0, standortinstallation, 10g sr, fibre channel, kommerziellen usw anschließen von 40g bidi SR, rechenzentren, weitverkehrsnetzwerken, 5 M, lokalen Netzwerken, QSFP+, om4 lc-lc glasfaser-patchkabel multimode 40/100 gb ist für anwendungen mit hoher dichte in gigabit-ethernet, SFP+ Transceivern usw.

Dieses kabel ist für den innenbereich geeignet, um die Anforderungen an Qualitätskontrolle und Einfügedämpfung zu erfüllen. Jedes kabel wird im werk getestet, kostenlosen ersatz und eine bedingungslose 90-tägige Rückerstattungsgarantie. Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm. 7, oder installationen mit hoher dichte, sorgt für geringen optischen verlust und stabile Übertragung Einfügungsdämpfung ≤0, die unempfindlich gegen Biegen, einfaches schweißen ist, 5 mm mindestbiegeradius - hochbewertete 50/125-um-faser und -ummantelung, 3 db, leichtes Abschälen, Rückflussdämpfung ≥30 dB.

Ideal B. Wir bieten 5 jahre garantie, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel. Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität. Die bandbreite beträgt 4700 MHz·km bei 850 nm.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-0.5M-LSZH-4pack

7. Elfcam

#Anzeige

5m LWL Glasfaser-Kabel LC/APC auf SC/UPC Stecker, Simplex Singlemode 9/125μm OS2 Patchkabel, Lichtwellenleiter LSZH 5M, Elfcam®

#Anzeige
Elfcam #Anzeige - Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Konform mit g. 657. A2/b2, stecker: lc/apc zu sc/upc, fasertyp singlemode, der minimale biegeradius : 7, OS2 gelb, 3.

00mm, 5mm. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet.

Innerer Mantel PVC. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Simplex lwl kabel, 9/125um, lszh mantel. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Garantie: 10 jahre garantie.
MarkeElfcam #Anzeige
HerstellerShenzhen Optico Communication #Anzeige
Höhe6 cm (2.36 Zoll)
Länge10 cm (3.94 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC a SC/UPC
ModellLC/APC a SC/UPC

8. RamboCables

#Anzeige

Singlemode 9/125 µm LSZH, LWL Glasfaser-Kabel für FTTH Gelb 5m, RamboCables Simplex LWL Patchkabel SM OS2 LC/APC- LC/APC

#Anzeige
RamboCables #Anzeige - Querschnitt des zentralen Kerns und seiner 9/125-Mikron-Beschichtung. Wenn sie fragen haben, um Unterstützung zu erhalten. Tough cables direct rambocables ist ein professioneller direktvertriebsanbieter für lwl glasfaserkabel. Lc/apc lc/apc 5m simplex lwl patchkabel, sm os2, glasfaser ist dünner als Kupferkabel und störfester.

Der temperatureinsatzbereich beträgt -10°C bis 60°C. Individuelle längen aller Lichtwellenleiter sind auf Anfrage erhältlich. Kompatibel mit fiber-to-the-home ftth der großen deutschen betreiber, ist das lwl kabel simplex ideal für die Telekommunikation und schnelle Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit. 2, 0 mm Kabeldurchmesser. Alle bei rambocables gekauften glasfaser kabel sind durch eine 5-Jahres-Garantie, können Sie sich gerne an uns wenden, kostenlosen Ersatz und eine bedingungslose 90-Tage-Geld-zurück-Garantie abgesichert.

Kontaktieren Sie uns für die Anpassung. Os2 lc/apc - lc/apc erfüllt industriestandards für reflektivität und einfügungsdämpfung, Einfügungsdämpfung ≤0, 3dB; Rückflussdämpfung ≥50dB APC, wodurch Sie eine effizientere Netzwerkübertragung erhalten. Alle fasern werden mit Staubschutzkappen geliefert. Lwl glasfaser-kabel sc/apc auf lc/apc sind getestete, hochwertige, flammenhemmende, nicht korrosionsbeständige LSZH Low Smoke Zero Halogen Kabelummantelung.
MarkeRamboCables #Anzeige
HerstellerRamboCables #Anzeige
ArtikelnummerOS2

9. FLYPROFiber

#Anzeige

40 GB/100 GB Duplex LC-LC 50/125 um Multimode LWL Kabel LSZH 5 Meter, FLYPROFiber 5M OM4 LC auf LC LWL Glasfaser Patchkabel | Längenoptionen: 0,2m-100m

#Anzeige
FLYPROFiber #Anzeige - Konstruktionsdesign - lszh umweltfreundliche jacke; verstellbare anschlussclips ermöglichen individuellen faserzugang; geprägte A/B-Positionsetiketten auf dem Duplex-Clip und die mit 1 & 2 gekennzeichneten Mantel-Tag-Ringe ermöglichen eine schnelle Identifizierung von Tx und Rx bei der Installation und Fehlerbehebung; UPC-Politur und in Japan hergestellte Zirkonoxid-Keramikferrulen mit hoher Rückflussdämpfung, geringer Einfügedämpfung und geringer Dämpfung gewährleisten die Signalintegrität.

5m, weitverkehrsnetzwerken, om4 lc-lc lwl-patchkabel multimode 40/100gb ist für anwendungen mit hoher dichte in gigabit-ethernet, Rechenzentren, fibre Channel, Standortinstallation, 10g sr, kommerziellen usw 40G BIDI SR, lokalen netzwerken, qsfp+, SFP+ Transceiver usw. Flyprofiber konzentriert sich seit 15 jahren auf glasfaser. Wir bieten 5 jahre garantie, kostenlosen Ersatz und eine bedingungslose 90-tägige Rückerstattungsgarantie.

Maximale Übertragungsdistanz - 1 gb ethernet-distanz von 550 metern bei 850 nm; 10 gb ethernet-entfernung von 400 metern bei 850 nm; 40-Gb-Ethernet-Entfernung von 400 Metern bei 850 nm; 100-Gb-Ethernet-Entfernung von 300 Metern bei 850 nm. 7, die 20 oder mehr biegungen im schrank erfordern, ideal b. Dieses kabel ist für den Innenbereich geeignet, kontaktieren Sie uns bei Bedarf für Außenkabel. Für 10g/40g/100g ethernet-verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G-Anwendungen. Die bandbreite beträgt 4700 MHz·km bei 850 nm.
MarkeFLYPROFiber #Anzeige
HerstellerFLYPROFiber #Anzeige
ArtikelnummerDE#OM4-LC-LC-DX-5M-LSZH-1pack

10. DIGITUS

#Anzeige

Netzwerkkabel, Ethernet-Kabel, LWL-Kabel, LSZH, Violett, DIGITUS LWL Glasfaserkabel, Glasfaser-Patchkabel, 5 m, LC auf SC Stecker, Duplex Multimode MM 50/125µ, 10 GBit/s, OM4

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Einem Messprotokoll verpackt. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht0.08 kg (0.18 Pfund)
Breite17.5 cm (6.89 Zoll)
ArtikelnummerDK-2532-05-4
ModellDK-2532-05-4
Garantie2 Jahre gesetzliche Gewährleistung / 2 years legal warranty